トップページカレンダーフォトギャラリー大阪正教会の沿革アクセス正教について

礼拝と行事予定  

Schedule below
イベント Agenda
聖セルギイ祭 10月8日(月)10:00 聖体礼儀
潤香者デミトリイ祭  11月8日(木)9:30 聖体礼儀
生神女進堂祭   12月4日(火)9:30 早課・聖体礼儀

教区 広島地区祈祷宣教集会11月23日金・休9:30~ 聖体礼儀 
13:00~講演「いのちの受け渡し」
講師 ゲオルギイ松島雄一
  正教会は教会の「伝統」をどうとらえるか
会場 広島袋町学区会館 一階


お問い合わせは大阪教会 06-6388-4512 まで

月例パニヒダPanihida 
 10月14日、11月11日
バザー 10月28日(日)11:45-14:00
   大阪教会
教区 連続講演会(京都教区センター)
 10月8日(月・祝)13:00
「聖セルギイの生涯」
 講師 ゲオルギイ松島雄一
     (当日は京都教会で10:00から      聖セルギイ祭聖体礼儀)
教区 バイオリン・コンサート
      (京都教区センター)

 11月23日(金・祝)14:00 入場無料
大阪教会 ヴィオラコンサート
(大阪教会ホー-ル)

         演奏ザザ・ゴグア
     チケット発売中(1000円)
       申し込みは教会まで
大阪正教会 日曜講座 第15回
    
11月25日(日)13:30
     「教会の公同性」 

 講師 ゲオルギイ松島雄一神父
伝道会(原則第2,第4土曜15:00-16:30)
     10月、11月は変則で下記日程
     10月13日、11月10日、11月17日

今月の礼拝予定表 10月-11月  Oct-Nov. 2018

10月October
6 Sat 17:00 All Night Vigil/Всенощное бдение 18th Sunday after Pentecost
徹夜祷 五旬祭後第19の主日
7 Sun 9:20 Confession/Исповедь 痛悔 Неделя 19-я по Пятидесятнице
10:00 Liturgy/ Литургия聖体礼儀
16:30 Memorial service for Russian captives during the Russo-Japan War (Izumi Otsu Cemetery) ロシア人墓地祈祷(泉大津墓地)
Панихида для русских пленников во время русско-японской войны (кладбище Изуми Отсу)
8 Mon 10:00 聖セルギイ祭聖体礼儀     Liturgy (at Kyoto Cathedral) St. Sergey of Radonezh
京都教会にて教区合同祈祷 Св. Сергий Радонежский
13 Sat 17:00 All Night Vigil
/Всенощное бдение
20th Sunday after Pentecost
徹夜祷 五旬祭後第20の主日
14 Sun 9:20 Confession/Исповедь 痛悔 Неделя 20-я по Пятидесятнице
10:00 Liturgy/ Литургия聖体礼儀
月例パニヒダ
Memorial service Панихида
20 Sat 17:00 All Night Vigil/
Всенощное бдение
21st Sunday after Pentecost
徹夜祷 五旬祭後第21の主日
21 Sun 9:20 Confession/Исповедь 痛悔 Неделя -21я по Пятидесятнице
10:00 Liturgy/ Литургия聖体礼儀
27 Sat 17:00 All Night Vigil
Всенощное бдение
22nd Sunday after Pentecost
徹夜祷 五旬祭後第22の主日
28 Sun 9:00 Confession/Исповедь 痛悔 Неделя 22-я по Пятидесятнице
9:30 Liturgy/ Литургия聖体礼儀
11:45 バザー Bazaar
11月
November
3 Sat 17:00 All Night Vigil/Всенощное бдение 23rd Sunday after Pentecost
徹夜祷 五旬祭後第23の主日
4 Sun 9:20 Confession/Исповедь 痛悔 Неделя 23-я по Пятидесятнице
10:00 Liturgy/ Литургия聖体礼儀
8 Wed 9:30 Liturgy/ Литургия聖体礼儀 潤香者デミトリイ祭 St. Demitrios/Св.Демитрий
10 Sat 17:00 All Night Vigi
l/Всенощное бдение
24th Sunday after Pentecost/The Entry of the Theotokos into the Temple
徹夜祷 五旬祭後第24の主日
11 Sun 9:20 Confession/Исповедь 痛悔 Неделя 24-я по Пятидесятнице
10:00 Liturgy/ Литургия聖体礼儀
月例パニヒダ
Memorial service for the reposed
Панихида
17 Sat 17:00 All Night Vigil
/Всенощное бдение
25th Sunday after Pentecost
徹夜祷 (15:00~ Bible Class) 五旬祭後第25の主日
18 Sun 9:20 Confession/Исповедь 痛悔 Неделя 25-я по Пятидесятнице/
10:00 Liturgy/ Литургия聖体礼儀
23 Fri 9:00 HIROSHIMA
Confession/Исповедь 痛悔
広島地区宣教祈祷集会
9:30 Liturgy/ Литургия聖体礼儀
24 Sat 17:00 All Night Vigil
/Всенощное бдение
26th Sunday after Pentecost
徹夜祷 五旬祭後第26の主日
25 Sun 9:20 Confession/Исповедь 痛悔 Неделя 26-я по Пятидесятнице
10:00 Liturgy/ Литургия聖体礼儀
日曜学校 Воскресная школа для детей
12月December
1 Sat 17:00 All Night Vigil
/Всенощное бдение
27th Sunday after Pentecost
徹夜祷 五旬祭後第27の主日
2 Sun 9:20 Confession/Исповедь 痛悔 Неделя 27-я по Пятидесятнице
10:00 Liturgy/ Литургия聖体礼儀
4 Tue 9:30 Liturgy The entrance of Theotokos/ Введение во храм Пресвятой Богородицы 生神女進堂祭


ページのトップへ戻る▲

©2016 The Orthodox Church in Osaka All Right Reserved